Конопляная мука: советы по использованию

Я люблю печь, особенно для других людей. Но одной из моих близких подруг недавно пришлось исключить глютен из своей жизни. Я не хотел ради нее отказываться от выпечки (а она уж точно не хотела отказываться от выпечки), поэтому отправился на поиски безглютеновой муки и наткнулся на муку из семян каннабиса.

Как преданный энтузиаст конопли, который носит только конопляное белье и любит конопляное мыло, я был очень взволнован. Но потом я задался вопросом: «Что такое мука из семян конопли?» И можно ли использовать ее вместо обычной муки?

Когда я прочитал больше о муке из семян конопли и нашел больше рецептов конопляной муки, я узнал все об этом волшебном ингредиенте. Теперь я здесь, чтобы поделиться с вами всеми своими новообретенными знаниями. Так что, если вы ищете новую безглютеновую альтернативу или просто хотите повысить пищевую ценность выпечки, продолжайте читать, чтобы узнать больше о конопляной муке. Кроме того, вы получите несколько рецептов конопляной муки, которые сможете попробовать сами!

ЧТО ТАКОЕ КОНОПЛЯНАЯ МУКА?

Конопляная мука, или мука из семян конопли, производится путем измельчения семян растения конопли Cannabis sativa. Да, это то самое растение, от которого вы получаете травку. В США конопля по сравнению с марихуаной частично определяется тем, сколько ТГК содержится в продукте. Конопляная мука соответствует законодательным требованиям по ТГК, поэтому вы не получите кайфа от конопляной муки.

Конопля — довольно волшебное растение, из которого производятся продукты, полезные для здоровья и окружающей среды. И из семена конопли не являются исключением.

ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ КОНОПЛЯНОЙ МУКИ

Я не говорю, что ваша выпечка нуждается в какой-либо питательной ценности, чтобы наслаждаться ею, но если вы пытаетесь добавить в свою жизнь больше питательных веществ, то выпечка из муки из семян конопли — отличное начало.

Конопляная мука имеет множество преимуществ для здоровья:

  • Хороший источник белка
  • Много микроэлементов, таких как железо, кальций, цинк, калий, фосфор, магний и марганец.
  • Большое количество аминокислот
  • Хороший источник полезных жиров
  • Много пищевых волокон

Если вы спросите меня, с таким питательным составом из семян конопли шоколадное печенье практически превращается в салат! Кроме того, он не содержит глютена, поэтому это отличный выбор, если вы чувствительны к глютену.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРЕИМУЩЕСТВА КОНОПЛЯНОЙ МУКИ

Мука из семян конопли полезна не только для вашего тела, но и для планеты. Могучее растение конопли — одно из самых устойчивых растений. Для него требуется гораздо меньше воды, чем для хлопка, поэтому ткань из конопли является основным продуктом устойчивого и медленного производства. Но как он выглядит по сравнению с пшеницей для муки?

Пшеница не является экологически безопасным источником пищи, даже если она выращена органически. И мы, как планета, в настоящее время находимся на пределе возможностей выращивания пшеницы, что вызывает беспокойство, если учесть, что это одна из самых важных культур в мире, составляющая 20% мирового рациона. С другой стороны, мука из семян марихуаны является невероятно экологичным выбором, потому что:

  • Воды требуется очень мало.
  • Вам не нужно использовать для этого пестициды.
  • Он очень быстро растет и может вырасти заново.
  • Это безотходный продукт, потому что вы можете использовать все растение.

ПОЧЕМУ (И КАК) ВЫПЕКАТЬ С КОНОПЛЯНОЙ МУКОЙ?

Мука из семян конопли — фантастическая альтернатива обычной муке, потому что она, кк и должно быть — конопляная мука полезнее для вас и окружающей среды! Теперь давайте научимся использовать его на кухне.

При использовании муки из семян конопли следует помнить одну вещь: она не поднимается сама по себе. Так что это нужно учитывать при выпечке. Есть несколько вариантов, которые помогут вашей выпечке из конопляной муки добиться успеха:

Около 25% обычной муки можно заменить конопляной, чтобы добавить всю эту удивительную пользу для здоровья. Если рецепт требует 2 стакана муки, добавьте 1,5 стакана обычной муки (или другой альтернативной муки), а затем 0,5 стакана муки из семян конопли.

Другой вариант: поиграйте с разрыхлителями, такими как разрыхлитель, сода или дрожжи. Таким образом вы можете использовать больше муки из семян конопли, но может потребоваться несколько пробных запусков, прежде чем вы получите результат. (Так что не пробуйте этот метод накануне распродажи выпечки!)

КОНОПЛЯНАЯ МУКА: ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Помимо выпечки, я также люблю использовать муку из семян каннабиса в рецептах, не связанных с выпечкой, чтобы добавить немного питательных веществ в мои любимые блюда. Поэтому вместо того, чтобы обваливать куриные котлеты в обычной муке, я буду использовать муку из семян конопли. Или я добавлю в фалафель конопляную муку! Я даже добавила его в суп, чтобы немного загустить бульон — ням!

Итак, что такое мука? Это питательная и экологически чистая мука из семян конопли которую можно выпекать и готовить!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *