Почему конопляная мука — отличный продукт для выпечки

Есть древнее семя, которое, с точки зрения питательности, превосходит многие продукты. Это семена каннабиса, и технически это орех. Конопля и марихуана являются двудомными растениями одного и того же вида Cannabis sativa.

Это универсальное растение конопли имеет десятитысячелетнюю историю и имеет множество применений. К ним относятся продукты питания из семян конопли, текстиль, косметика, бумага, волокно, товары для животных, а также строительные материалы.

Семена конопли — основная часть растения, используемая в пищу

Семена марихуаны маленькие, размером с зернышко попкорна, коричневые. Они имеют неповторимый землистый, ореховый вкус. Некоторые говорят, что по вкусу семена напоминают смесь семян подсолнечника и кедрового ореха. Другие сравнивают вкус со смесью грецкого ореха и кедрового ореха с нотками киноа. Шелуха, внешняя оболочка из семян конопли, твердая. Внутри шелухи находится мягкое внутреннее ядро белого или светло-зеленого цвета.

Вы можете наслаждаться семенами сырыми или приготовленными, целыми (или неочищенными) или очищенными (очищенными). Очищенные семена называются конопляными сердцами. Семена конопли не дадут вам эффекта, потому что содержание тетрагидроканнабинола (ТГК) в растении незначительно, около 0,001 процента. ТГК является основным психоактивным каннабиноидом марихуаны. Семена используются для производства масла, молока, протеинового порошка или муки.

Разница между конопляной мукой и порошком конопляного протеина

Люди часто путают муку из конопляного белка и муку из семян конопли. Это ошибка. Да, оба они изначально представляют собой семена, но это не один и тот же продукт.

Протеиновый порошок из семян конопли получают из цельномолотых семян, в которых еще есть масло. Семена измельчают в мелкий порошок, который является отличным низкокалорийным источником легкоусвояемого растительного белка. Белковый порошок из семян мариуханы также богат клетчаткой, жирными кислотами, витаминами и минералами.

Напротив, семена конопли, используемые для производства конопляной муки, не содержат масла или обезжирены. Семена измельчали в жмых из семян конопли, а затем перемалывали в муку. В муке меньше белка, чем в протеиновом порошке, но она по-прежнему является отличным источником клетчатки, жирных кислот, витаминов и минералов.

Преимущества выпечки из конопляной муки

Без глютена – мука из семян конопли не содержит глютена. Этот сложный белок вызывает ряд заболеваний, включая целиакию, аллергию на пшеницу, нецелиакальную чувствительность к глютену и другие аутоиммунные состояния. Глютен также может вызывать неприятные желудочно-кишечные симптомы.

  • Не содержит отбеливателей. Отбеливатели — это химические пищевые добавки, используемые для отбеливания муки. Они также помогают в развитии глютена. Одно из таких химических веществ, диоксид хлора, производит аллоксан. Аллоксан — это газ, который разрушает витамин Е и бета-клетки, секретирующие инсулин, в поджелудочной железе. При производстве конопляной муки не используются отбеливатели.
  • Белок. Мука из семян конопли — отличный вариант растительного белка. Белок является важным макроэлементом, который содержится в каждой клетке организма.
  • Клетчатка. Конопляная мука является отличным источником легкоусвояемой клетчатки, которая, помимо других функций, помогает вашей пищеварительной системе функционировать оптимально.
  • Аминокислоты. Мука из семян марихуаны содержит омега-3 жирные кислоты, необходимые для здоровья сердечно-сосудистой системы. Это также отличный источник жирных кислот омега-6, которые необходимы вашему организму для работы мозга, костей и обмена веществ.
  • Витамины и минералы. Мука из семян конопли содержит витамин B6, витамин E, кальций, железо, фолиевую кислоту и магний, а также фосфор, ниацин, рибофлавин, тиамин, бета-каротин и калий.
  • Семя не имеет известных аллергий. Это делает муку из семян каннабиса идеальной для тех, у кого аллергия на орехи, молочные продукты или другие продукты.

Как вы можете видеть, эти два пункта «конопляный белок» и мука из семян конопли» совершенно разные и полностью отличаются от конопляного масла или масла CBD в целом, которое используется для самых разных целей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *