Использование конопляной муки – преимущества и применение

Использование муки из семян каннабиса в пищевых рецептурах растет, в основном из-за ее почти нейтрального вкуса и высокой питательной ценности. Хотя такие термины, как «белок конопли» и «семя конопли», возможно, более широко известны, конопляная мука также широко используется в пищевых продуктах.

Это особенно актуально, если у вас есть высококачественная конопляная мука. Мука из семян конопли может использоваться в небольших или больших количествах в качестве питательного и универсального заменителя муки, в зависимости от характера создаваемого продукта.

Если вам интересно, как использовать муку из семян конопли для создания более качественного и питательного пищевого продукта, чтобы выделиться из толпы, в этой статье представлены примеры лучшего использования конопляной муки для выпечки. Читайте дальше, чтобы узнать о преимуществах использования конопляной муки, ее использовании и о том, как она может вписаться в ваш следующий пищевой рецепт.

Преимущества конопляной муки в пищевых рецептурах

Это замечательный протеиновый порошок из из семян марихуаны, богатый питательными веществами, который также может служить более полезной альтернативой муке при выпечке. Например, ее можно использовать для замены части или всей более глубоко переработанной и менее питательной универсальной муки в продуктах здорового питания.

Поскольку протеин обладает теми же характеристиками, что и мука, на этикетках ингредиентов его можно маркировать как экологически чистую муку из семян конопли. Это желательно, поскольку потребители продолжают искать более здоровые альтернативы выпечке и продуктам питания с минимальной обработкой.

Порошок образуется после экстракции масла семян конопли из очищенных семян, в результате чего получается конопляный порошок, богатый белком. Конечный результат — чистый, текучий порошок с приятным вкусом, идеально подходящий для выпечки. Вот несколько ключевых моментов в питании конопляной муки и причин, по которым вам следует выбирать конопляную муку для приготовления выпечки:

  • Высокое содержание белка
  • Богат необходимыми минералами — железом, клетчаткой, цинком, магнием.
  • Естественно веганский и безглютеновый
  • Подходит для аллергенов
  • Нейтральный вкус
  • Минимальная обработка и маркировка «зеленая этикетка»

А когда вы добавляете муку из семян марихуаны в рецептуру продукта, вы также автоматически улучшаете соотношение полезных для сердца полиненасыщенных жиров в конечном продукте. Это связано с идеальным соотношением 3:1 Омега-6 и Омега-3.

В дополнение к вышеупомянутым преимуществам, порошок придает цельным продуктам питания особенно нейтральный, не грубый вкус семян конопли. Это также более питательный концентрированный раствор белого цвета, который прекрасно сочетается с любым пищевым продуктом.

А благодаря своему нейтральному вкусу и уникальному аминокислотному составу мука из семян конопли хорошо сочетается с другими широко используемыми видами муки, например, с универсальной, для создания продукта с добавлением белка. Другая растительная мука, такая как гороховый или соевый белок, может придавать бобовый вкус, требующий использования маскирующих веществ, тогда как этого не делает. Мука из семян конопли также прекрасно сочетается с крахмалами, такими как картофельный или рисовый крахмал, для безглютеновых продуктов.

Использование и применение конопляной муки

Использование муки из семян мариуханы широко распространено, и ее можно добавлять в любой рецепт выпечки, чтобы создать продукт с чистой этикеткой и более высоким пищевым профилем. В некоторых рецептах почти 100% исходной универсальной муки можно заменить конопляной мукой, в то время как в других лучше всего заменить 30%. В любом случае, способов выпечки из конопляной муки множество, и они помогают создать конечный продукт с более высоким содержанием белка и микроэлементов.

В общем, для многих видов выпечки рекомендуется заменять 30-50% универсальной муки в оригинальном рецепте мукой из семян конопли, но это зависит от области применения. В большинстве случаев для кексов и печенья можно заменить более высокий процент муки, тогда как рецепты хлеба лучше подходят для нижнего предела этого диапазона.

Добавление такого количества муки из семян конопли в рецепты автоматически повышает содержание белка в продукте и приводит к получению менее обработанного продукта, отвечающего потребностям потребителей.

В довершение всего, нейтральный вкус муки из семян конопли позволяет невероятно легко ее выпекать, независимо от того, сочетается ли она с универсальной мукой, цельнозерновой или мукой другого растительного происхождения. Конопля также не вызывает аллергенов по сравнению с другой мукой растительного происхождения.

Продукт из семян каннабиса был протестирован различными способами в пищевых продуктах, чтобы определить, как его лучше всего использовать в выпечке. Вот различные варианты применения конопляной муки, которые стоит изучить:

  • Печенье
  • Маффины и быстрые хлебцы
  • Протеиновый порошок в смузи
  • Блины
  • Вафли
  • тесто для пиццы

На этом универсальность муки из семян конопли не заканчивается: ее также можно рекламировать как низкоуглеводную и кето-безопасную альтернативу универсальной или цельнозерновой муке. От сладкого до пикантного — конопляная мука широко используется в пищевых рецептах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *